Point

全居室フローリング/シューズボックス/24時間換気システム/ダウンライト/ウォークインクローゼットで設備も充実しております。セブンイレブン 神田紺屋町店まで56mで便利です。素敵な1LDK・40.00㎡の使いやすい物件です 便利な3口以上コンロでお料理好きの方にぴったりの設備です。セキュリティ会社加入済/セキュリティ有り/管理室/オートロック/モニタ付オートロックで入居後も安心して生活できます。生活に便利な千代田区エリア 神田駅まで徒歩3分。築3年 1LDK 魅力的な物件のご紹介はこちら。

  • クローバー神田紺屋町 外観
    外観 1/48
  • クローバー神田紺屋町 間取り
    間取り 2/48
  • クローバー神田紺屋町 玄関
    玄関 3/48
  • クローバー神田紺屋町 リビング
    リビング 4/48
  • クローバー神田紺屋町 キッチン
    キッチン 5/48
  • クローバー神田紺屋町 ベッドルーム
    ベッドルーム 6/48
  • クローバー神田紺屋町 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/48
  • クローバー神田紺屋町 ベランダ
    ベランダ 8/48
  • クローバー神田紺屋町 エントランス
    エントランス 9/48
  • クローバー神田紺屋町 その他共有部分
    その他共有部分 10/48
  • クローバー神田紺屋町 ロビー
    ロビー 11/48
  • クローバー神田紺屋町 その他設備
    その他設備 12/48
  • クローバー神田紺屋町 その他共有部分
    その他共有部分 13/48
  • クローバー神田紺屋町 ロビー
    ロビー 14/48
  • クローバー神田紺屋町 洗面所
    洗面所 15/48
  • クローバー神田紺屋町 洗面所
    洗面所 16/48
  • クローバー神田紺屋町 トイレ
    トイレ 17/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 18/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 19/48
  • クローバー神田紺屋町 その他設備
    その他設備 20/48
  • クローバー神田紺屋町 その他設備
    その他設備 21/48
  • クローバー神田紺屋町 洗面所
    洗面所 22/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 23/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 24/48
  • クローバー神田紺屋町 洗面所
    洗面所 25/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 26/48
  • クローバー神田紺屋町 風呂画像
    バス・シャワールーム 27/48
  • クローバー神田紺屋町 その他設備
    その他設備 28/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 29/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 30/48
  • クローバー神田紺屋町 キッチン
    キッチン 31/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 32/48
  • クローバー神田紺屋町 リビング
    リビング 33/48
  • クローバー神田紺屋町 ベッドルーム
    ベッドルーム 34/48
  • クローバー神田紺屋町 ベッドルーム
    ベッドルーム 35/48
  • クローバー神田紺屋町 リビング
    リビング 36/48
  • クローバー神田紺屋町 ベッドルーム
    ベッドルーム 37/48
  • クローバー神田紺屋町 ベッドルーム
    ベッドルーム 38/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 39/48
  • クローバー神田紺屋町 収納
    収納 40/48
  • クローバー神田紺屋町 ベッドルーム
    ベッドルーム 41/48
  • クローバー神田紺屋町 ベッドルーム
    ベッドルーム 42/48
  • クローバー神田紺屋町 ベッドルーム
    ベッドルーム 43/48
  • クローバー神田紺屋町 その他設備
    その他設備 44/48
  • クローバー神田紺屋町 ベランダ
    ベランダ 45/48
  • クローバー神田紺屋町 ベランダ
    ベランダ 46/48
  • クローバー神田紺屋町 その他設備
    その他設備 47/48
  • クローバー神田紺屋町 セキュリティ
    セキュリティ 48/48

賃料・初期費用

賃料 22万5000 管理費 / 共益費 / 雑費 10,000円 / – / –
敷金 / 礼金 1ヶ月 / 1ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –

物件概要

間取り / 面積 1LDK / 43.8㎡ 築年月 2022年2月4日(築4年)
所在階 / 階数 2階 / 13階建 向き
アクセス 山手線 神田(東京)駅 徒歩3分
総武線快速 新日本橋駅 徒歩6分
都営新宿線 岩本町駅 徒歩8分
所在地 東京都千代田区 神田紺屋町35-1

クローバー神田紺屋町の設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
  • オートロック
  • 洗面所独立
設備 24時間ゴミ出し可、敷地内ゴミ置き場、クローゼット2ヶ所、洗面所独立、インターホン、給湯、24時間換気システム、ウォークインクローゼット、TVインターホン、温水洗浄便座、グリル、フローリング、3口以上コンロ、バス・トイレ別、ユニットバス、ダウンライト、洗面化粧台、物置、暖房便座、システムキッチン、浴室乾燥、シューズボックス、ガスコンロ設置済、浴室暖房、全居室フローリング、室内洗濯機置場、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン2台
特徴 外壁コンクリート、外壁タイル張り、宅配BOX、メールボックス、デザイナーズ、駅まで平坦、都市近郊、平坦地、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済、管理室、セキュリティ有り、2F以上、モニタ付オートロック、オートロック、2面採光、角住戸、ダブルディンプルキー
光ファイバー エレベーター 有り
駐車場
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 神田紺屋町店 56m
ドラッグストア:神田いちご薬局 76m
コンビニ:ファミリーマート 神田岩本町一丁目店 170m
ドラッグストア:クオール薬局 ナチュラルローソンクオール薬局神田鍛冶町二丁目店 218m
内科:神田医院 182m
歯科:今川橋歯科クリニック 164m
レストラン:Cafe Respiro(カフェ レスピロ) 33m
レストラン:神田 日本酒バル 酒趣 84m
レストラン:日本酒処季っ酔 105m
レストラン:Sastainable Kitchen Rosy(サステナブル キッチン ロージー) 123m

クローバー神田紺屋町の物件詳細

物件名 クローバー神田紺屋町 204
所在地 東京都千代田区 神田紺屋町35-1
交通 山手線 神田(東京)駅 徒歩3分
総武線快速 新日本橋駅 徒歩6分
都営新宿線 岩本町駅 徒歩8分
構造 鉄筋コンクリート 建物種別 マンション
総戸数 70戸 築年月 2022年2月4日(築4年)
間取り 1LDK
面積(専有/延床/土地) 43.8㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 2階 / 13階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

クローバー神田紺屋町の費用・契約情報

賃料 22万5000円 管理費/共益費/雑費 10,000円 / – / –
その他月次費用 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 鍵交換:48,400円 更新料 1ヶ月(新賃料)
更新事務手数料 11,000円
その他費用
契約種別 普通借家契約
損保
保証会社 保証会社(必須)口座引き落としの場合:初回保証委託料50% 以降一律700円 引落手数料330円
クレジットカード決済の場合:初回保証委託料50% 以降一律賃料の2.2% 収納手数料350円
現況 空室 入居時期 即入居可
入居条件 ペット不可、事務所不可、法人可、二人入居相談、子供相談
備考

クローバー神田紺屋町のその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 0000000157 物件管理コード 1134058720200000000154
情報更新日 2026年04月28日 次回更新日 2026年05月28日

クローバー神田紺屋町の広告主情報

店舗名称 タオコーポレーション株式会社 担当者
事務所の所在地 東京都中央区日本橋3丁目8番14号 電話番号 0120-41-2103
宅建免許番号 国土交通大臣(3)第8208号 不動産会社コード 3001128
加盟団体名 (社) 全国宅地建物取引業保証協会会員/(社)東京都宅地建物取引業協会会員/(社)埼玉県建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。